Kandidat*innen Verbandsgemeinderat

1. Lothar Weber

Lothar Weber

  • Höheinöd,
  • Bürgermeister
  • geb. 1957
 

2. Jochen Werle

  • Hermersberg
  • Büroleiter eines Landtagsabgeordneten
  • geb. 1973
 

3. Anna Silvia Henne

  • Waldfischbach-Burgalben
  • Angestellte
  • geb. 1954

 

 

4. Ralf Mohrhardt

  • Heltersberg
  • Feuerwehrbeamter
  • geb. 1970
 

5. Eckhard Jochum

Eckhard Jochum

  • Höheinöd
  • Rentner
  • geb. 1949
 

6. Thomas Warth

  • Hermersberg
  • Gewerkschaftssekretär und Beigeordneter der Verbandsgemeinde
  • geb. 1953
 

7. Dominik Klingel

  • Schmalenberg
  • Feuerwehrbeamter
  • geb. 1979
 

8. Dirk Christoph Ernst

  • Geiselberg
  • Aufsichtsperson
  • geb. 1971
 

9. Marianne von Hagen-Baralt

Marianne von Hagen-Baralt

  • Steinalben
  • Grundschulrektorin i.R.
  • geb. 1949
 

10. Klaus Feller

Klaus Feller

  • Waldfischbach-Burgalben
  • Bautechniker
  • geb. 1963
 

11. Rainer Stucky

  • Heltersberg
  • Steinmetz
  • geb. 1963
 

12. Marc Peifer

  • Waldfischbach-Burgalben
  • angestellter Mechaniker
  • geb. 1994
 

13. Mike Mangold

  • Höheinöd
  • Verwaltungsangestellter
  • geb. 1977
 

14. Andreas Peiser

  • Waldfischbach-Burgalben
  • Bankfachwirt
  • geb. 1976
 

15. Monika Karst

  • Hermersberg
  • Rektorin
  • geb. 1963
 

16. Peter Käfer

  • Heltersberg
  • Elektriker
  • geb. 1960
 

17. Ilona Gitzen

  • Waldfischbach-Burgalben
  • Rentnerin
  • geb. 1948
 

18. Max Gessner

Max Gessner

  • Höheinöd
  • Fleischer
  • geb. 1999
 

19. Jürgen Schmalenberger

  • Waldfischbach-Burgalben
  • techn. Angestellter
  • geb. 1959
 

20. Thomas Sauther

Thomas Sauther

  • Heltersberg
  • Polizeibeamter
  • geb. 1975
 

21. Alfred Klingel

  • Schmalenberg
  • Rentner
  • geb. 1951
 

22. Michael Mattke

  • Waldfischbach-Burgalben
  • Abteilungs- und Montageleiter
  • geb. 1956
 

23. Gerd Groß

Gerd Groß

  • Höheinöd
  • Maschinenschlosser
  • geb. 1959
 

24. Vanessa Scheidhauer

  • Waldfischbach-Burgalben
  • Studienreferendarin (Lehramt)
  • geb. 1987
 

25. Volker Laudemann

  • Waldfischbach-Burgalben
  • Gastwirt
  • geb. 1967
 

26. Gerald Nahorniak

Gerald Nahorniak

  • Höheinöd
  • Schlossermeister
  • geb. 1954
 

27. Oliver Käfer

  • Waldfischbach-Burgalben
  • Laborant
  • geb. 1969
 

28. Petra Ziegler

  • Hermersberg
  • Einrichtungsleiterin
  • geb. 1961
 

29. Philipp Peiser (Ersatzkandidat)

  • Waldfischbach-Burgalben
  • Politikwissenschaftler
  • geb. 1986
 

30. Thomas Stegner (Ersatzkandidat)

Thomas Stegner

  • Hermersberg
  • Bauleiter
  • geb. 1968
 

31. Klaus-Peter Hammer (Ersatzkandidat)

  • Waldfischbach-Burgalben
  • Gewerkschaftsvorsitzender
  • geb. 1962